Одесская IT-компания наняла управленца из Apple, который возглавит новый офис в США

Одесская IT-компания наняла управленца из Apple, который возглавит новый офис в США
29 марта 2017 | 13:28 | 0

Украинская компания Readdle (штаб-квартира в Одессе), чьи приложения для iOS и macOS входят в число самых успешных в мире, открывает новый офис в Кремниевой Долине. Об этом пишут украинские СМИ.

 

Возглавит его Терри Бланшар, который до этого шесть лет проработал в Apple главный инженером Apple Mail. Ему поручили собрать новую команду в Штатах. До этого Readdle физически присутствовала только в Украине — с офисами в Одессе и Киеве.

 

Компания Readdle известна своими успешными приложениями Scanner Pro, PDF Expert и Calendars 5, которые неоднократно входили в рейтинги лучших как по версии различных технологических изданий, так и самой Apple. Сегодня Readdle активно развивает свой почтовый клиент Spark — конкурента Outlook, Gmail и EasilyDo Mail. Сейчас Spark доступен на iPhone, iPad, Mac и Apple Watch.

 

Новая команда сосредоточится именно на развитии Spark. Шанс поехать работать над продуктом в Долину есть не только у американских, но и украинских разработчиков.

 

"Мы набираем людей и в Украине, и в Долине, чтобы построить будущее электронной почты. У нас будет одна команда Spark с ротациями между Долиной и Одессой", — рассказал маркетинговый директор Readdle Денис Жаданов.

 

По его словам, Readdle не сманивали Т.Бланшара — он ушел из Apple в прошлом месяце. Однако для украинского IT это прецедент — мало кто может похвастаться выходцами из мировых гигантов в своей команде. 


По материалам Аin.ua
Всего 0 комментариев

Архив