Савранский район намерен улучшить качество медуслуг за счет нового проекта "Твой доктор"

Савранский район намерен улучшить качество медуслуг за счет нового проекта
27 марта 2017 | 07:39 | 0

Власти Савранского района Одесской области приступили к реализации проекта "Твой доктор", который позволит существенно улучшить качество медицинских услуг населению. Об этом на свое странице в "Фейсбуке" сообщил глава Савранского района Виталий Свичинский.

 

По его словам данный проект станет основой реформы первичного звена медицины района.

 

"Врач должен занять достойное место в основе медицинской системы и получить достойные условия труда, соответствующие международным стандартам", – заявил В.Свичинский.

 

Так, в 2017 году планируется строительство современной амбулатории для семейного врача в селе Бакша, которая совместит в себе приемное отделение и жилье врача. Будут закуплены современные автомобили для первичного звена медицины района, а также портативное медицинское оборудование.

 

"Мы введем электронную систему учета пациентов, которая достаточно эффективно зарекомендовала себя в мире. Приятно, что деньги на все перечисленные меры предусмотрены в местных бюджетах", – отметил В.Свичинский.

 

Отметим, что в реализации проекта "Твой доктор" также принимает участие депутат Одесского облсовета, соратница Михаила Саакашвили Мария Гайдар.

Всего 0 комментариев

Архив