Выставка домашних животных и птиц прошла в Измаиле (фото)

Выставка домашних животных и птиц прошла в Измаиле (фото)
25 марта 2017 | 16:12 | 0

Традиционная выставка-ярмарка домашних животных и птиц прошла в Измаиле Одесской области в субботу, 25 марта, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В ней приняли участие около сотни любителей домашних животных и птиц из Килии, Рени, Болграда, Татарбунар, Белгорода-Днестровского и Кагула (Молдова). 

 

Организатором мероприятия выступило Измаильское горрайонное общество любителей домашних животных и птиц (руководитель Петр Фтомович).

 

На выставке были широко представлены многочисленные породы голубей и кур, а также кролики, свиньи, нутрии, фазаны, павлины, цесарки, перепелки, попугаи, гуси, утки и др.

 

Цены для покупателей были обычные: так, месячного кролика можно было приобрести за 100 грн, а вот цена на взрослое животное в зависимости от породы колебалась от 400 до 1000 грн.

 

К сожалению, прошедший с утра дождь немного помешал мероприятию - количество посетителей выставки было несколько ниже ожидаемого.

 

Но П.Фтомович отметил, что недавно созданная организация "Измаильское горрайонное общество любителей домашних животных и птиц" ощущает возросший интерес людей к своей деятельности и теперь количество членов общества насчитывает почти полторы сотни.

 

До конца года планируется провести еще три аналогичные выставки-ярмарки.  

Всего 0 комментариев

Архив