В Одесской мэрии проходит обыск

В Одесской мэрии проходит обыск
24 марта 2017 | 13:13 | 0

Детективы Национального антикоррупционного бюро проводят следственные действия в мэрии Одессы.

 

Как сообщают источники, детективы интересуются покупкой городом административного здания бывшего завода "Краян" на Косовской улице, в котором после ремонта должны разместиться исполнительные органы горсовета. Объект приобрели за 185 млн грн, еще в 100 млн. грн. обойдутся ремонтно-восстановительные работы.

 

Выемка документов осуществляется в аппарате горсовета, кабинетах некоторых вице-мэров, в департаменте коммунальной собственности и других подразделениях.

 

Напомним, как сообщалось ранее, в декабре 2016 г. Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) в рамках следствия арестовало 185 млн. грн. на счетах банка "Пивденный", которые одесская мэрия перевела за покупку здания возле Второго Христианского кладбища

 

В мэрии сделку называют абсолютно законной, а саму идею - революционной: сосредоточить все структурные подразделения горсовета, ныне разбросанные по всему городу, в одном здании. Кроме того, ожидается серьезная экономия бюджетных средств за счет снижения расходов на содержание бюрократического аппарата (по электроэнергии, теплу, транспорту) - не менее 15 миллионов гривен. Освобожденные от чиновников помещения в центре города, почти 20 тысяч квадратных метров, продадут или сдадут в аренду. В некоторых, возможно, разместят детские сады.

Всего 0 комментариев

Архив