Медики выявили в Одесской области школьницу, игравшую в суицидальную игру "Синий кит"

Медики выявили в Одесской области школьницу, игравшую в суицидальную игру
23 марта 2017 | 11:58 | 0

Медработники, проводившие осмотр в одной из сельских школ Подольского района Одесской области, обнаружили 15-летнюю девушку, игравшую в суицидальную игру под названием "Синий кит". Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Медики выявили на руке одной из учениц царапины в виде надписи "F-57" и сразу сообщили об этом сотрудникам полиции.

 

Правоохранителям и педагогам девушка объяснила, что непродолжительное время играла в игру "Синий кит". Во время игры от администратора группы ей приходили задания, связанные с причинением себе телесных повреждений, видео- и аудиофайлы суицидального характера.

 

"Как установили полицейские и психолог районной службы по делам детей, девочка лечится от псориаза. Из-за болезни сверстники ее игнорируют, а иногда и высказываются грубо, поэтому ее психологическое состояние угнетенное. Увидев рекламу игры в одной из социальных сетей, девушка решила присоединиться к участникам группы и даже выполнила несколько заданий администратора, однако ее вовремя остановили. Сейчас со школьницей работает психолог", – рассказал начальник Подольского отделения полиции Николай Песчанский.

 

И добавил, что решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.120 Уголовного кодекса Украины – "Доведение до самоубийства".

Всего 0 комментариев

Архив