Жители села на юге Одесщины грозятся устроить бунт из-за некачественного ремонта дороги

Жители села на юге Одесщины грозятся устроить бунт из-за некачественного ремонта дороги
20 марта 2017 | 11:03 | 0

Жители села Дунайское Измаильского района Одесской области грозятся устроить акцию протеста из-за плачевного состояния дороги в Старую Некрасовку, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На ремонт этой дороги протяженностью 4 км из областного бюджета выделялось около 800 тыс. грн. В декабре ремонт выполнила подрядная организация ООО "Евродор".

 

Но, по словам жителей, состояние дороги к концу зимы стало еще хуже прежнего. Добивают ее 60-тонные фуры, перевозящие продукцию расположенного на берегу Дуная нефтетерминала.

 

Из-за состояния дороги оказалось под вопросом курсирование школьного автобуса.

 

Люди пригласили в Дунайское депутатов и руководство района, однако никто так и не явился. В райадминистрации им заявили, что так как ремонт производился за счет областного бюджета, то чиновники РГА его не контролировали.

 

В итоге работы провели кое-как. "Не было комиссии по приемке работы, мы не видели акта. А лично я видел, как привозили щебень с землей пополам, засыпали его в яму и проходили грейдером сверху", - рассказал член исполкома Иван Генчев.

 

Между тем, данный участок имеет важное значение. В зимний период, когда из-за снегопадов по две недели не было связи с селами Муравлевка, Камышовка, Першотравневое, эта дорога была основной подъездной. Аварийное состояние полотна может дорого стоить жителям сел, поскольку сюда вовремя не доберется ни скорая помощь, ни спасатели.

 

Жители Дунайского и Старой Некрасовки решили подготовить коллективное обращение к председателю обладминистрации Максиму Степанову с просьбой решить проблему. Если же власти не отреагируют, то люди готовы перекрывать дорогу. 

Всего 0 комментариев

Архив