Лесничества на севере Одесской области под угрозой уничтожения

Лесничества на севере Одесской области под угрозой уничтожения
13 марта 2017 | 14:32 | 0

Троицкое лесничество государственного предприятия "Ширяевское лесное хозяйство", которое насчитывает 90-летнюю историю, может прекратить существование, - пишет газета "Одесские известия".

 

Из всего трудового коллектива сейчас на общественных началах остались работать лишь лесничий со своим помощником и два мастера леса. Остальные работники уволились из-за отсутствия финансирования и теперь стоят на учете в местном центре занятости.

 

Лесные массивы севера области фактически остались без присмотра, охраны и защиты от незаконных вырубок и тотального уничтожения. По информации мастера леса Михаила Левицкого, под топорами браконьеров исчезают, в частности, акациевые насаждения возле села Михайловка.

 

В настоящее время объем незаконной заготовки дров с каждым днем ​​растет. 

 

По словам работников лесхоза, в нынешнем году в государственном бюджете не предусмотрено финансирование отрасли.

 

"Кто-то наверху решил, что только на одном энтузиазме можно выращивать и сохранять лес, содержать лесопитомники, бороться с лесными пожарами и проводить санитарно-оздоровительные мероприятия. Мы вообще не получили заработную плату за декабрь 2016 года, январь и февраль 2017 года", - рассказали лесники.

 

Работники намерены выступить с акциями протеста за восстановление финансирования лесохозяйственных предприятий юга и востока Украины.

Всего 0 комментариев

Архив