Березовские акробаты стали победителями международных соревнований

Березовские акробаты стали победителями международных соревнований
8 марта 2017 | 09:29 | 0

Акробаты из Березовки Одесской области стали победителями международных соревнований "Звезды над Бугом", сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Турнир по акробатике прошел в Виннице. В нем приняли участие спортсмены из пяти стран: Португалии, Беларуси, Молдовы, Азербайджана и Украины. От каждой страны после первых двух квалификационных упражнений в финал выходили спортсмены, набравшие лучшие результаты.

 

Право представлять Украину завоевала смешанная пара из райцентра Березовка Одесской области – Лидия Науменко и Алексей Шадурский, которые завоевали бронзовые награды.

 

В мужских группах (в составе Николаевской четверки) Илья Сидоренко и Григорий Науменко тоже завоевали бронзу.

 

А мужская пара Виталий Непомнящий и Дмитрий Науменко выиграли золото.

 

Добавим, что по результатам 2016 года Илье Сидоренко и Григорию Науменко присвоены и вручены удостоверения мастеров спорта Украины.

 

"Уже во второй декаде марта наша смешанная пара едет в Беларусь, а мужская пара вылетает в апреле на этап Кубка мира в Бельгию", – рассказала тренер-преподаватель Березовской детско-юношеской спортивной школы Оксана Науменко.

 

Ранее березовские акробаты становились чемпионами Украины, а также успешно выступали на турнирах в Европе и различных международных соревнованиях.

 

Напомним, что поддержку акробатам неоднократно оказывал Благотворительный фонд народного депутата Ивана Фурсина.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив