Мародеры растаскивают мебель и оборудование из санатория на побережье в Одессе

Мародеры растаскивают мебель и оборудование из санатория на побережье в Одессе
6 марта 2017 | 17:58 | 0

Угроза уничтожения нависла над одним из последних исторических санаториев Одессы, здравницей "Красные Зори" на 9 ст. Фонтана.

 

Как сообщил пресс-секретарь Ассоциации судовладельцев Украины Александр Федоров, этот некогда процветающий санаторий, расположенный в приморской парковой зоне на территории 4.6 гектаров киевское руководство "Укрпрофздравницы" планирует на своем собрании 15 марта выставить на продажу, как убыточный и бесперспективный актив. 

 

Как говорят бывшие работники санатория и одесситы - жители прилегающих улиц Красных зорь, Новобереговой, санаторий уже много лет специально банкротят чтобы завладеть лакомым кусочком приморской курортной земли для последующего строительства здесь высотных жилых домов. 

 

"Последней точкой стало распоряжение недавно назначенного нового директора санатория Малыхина уволить с 1 марта всех сотрудников, также санаторий был отключен от инженерных сетей и снята охрана. Уже почти неделю по ночам, а в последние дни даже в дневное время мародеры не таясь вытаскивают из опустевших корпусов оборудование и мебель. Их никто не останавливает, так как по всему видно, это в интересах тех, кто уничтожает санаторий.
 Поставлена задача – как можно скорее довести техническое состояние жилых помещений санатория до непригодного для восстановления состояния, что позволит оценить имущество за бесценок и продать местным строительным компаниям, которые намерены построить там несколько 24-этажных жилых комплексов", - рассказал он.

 

Общественники намерены начать бессрочную акцию протеста по этому поводу. 

Всего 0 комментариев

Архив