Полиция задержала в Одессе ставленника "вора в законе"

Полиция задержала в Одессе ставленника
16 февраля 2017 | 17:46 | 0

Сотрудники управления внутренней безопасности Национальной полиции и Службы безопасности Украины в результате совместной операции выследили и задержали в Одессе одного из криминальных авторитетов. Об этом сообщили в департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

 

26-летний лидер этнической преступной группировки, которая действовала на территории Одесской области, находился в розыске за совершение преступлений, связанных с оружием и наркотическими веществами.

 

Мужчина был ставленником вора в законе по кличке Гули, который сейчас отбывает наказание. Своего протеже уголовник назначил смотрящим над этнической организованной преступной группой в Одесской области.

 

В ноябре 2016 года лидера ОПГ задержали сотрудники уголовного розыска одесской полиции и КОРДа. Во время обыска у него изъяли оружие и наркотики, было начато уголовное производство.

 

Тогда суд избрал фигуранту меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Поэтому подозреваемый начал скрываться от следствия и пытался убежать, чтобы избежать наказания.

 

Место нахождения злоумышленника установили оперативники областного Управления внутренней безопасности полиции и Службы безопасности Украины. Получив постановление суда, на одной из улиц Одессы они остановили автомобиль, на котором передвигался лидер бандформирования. 26-летнего уголовника, который всячески оказывал сопротивление и угрожал правоохранителям, задержали и доставили в Лиманский отдел полиции.

 

В настоящее время преступник находится под стражей в изоляторе временного содержания. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Всего 0 комментариев

Архив