Крупный китайский оператор мобильной связи планирует выйти на украинский рынок, начав с Одессы

Крупный китайский оператор мобильной связи планирует выйти на украинский рынок, начав с Одессы
16 февраля 2017 | 11:25 | 0

Китайская компания Xinwei Group планирует начать с Одессы внедрение Всеукраинского проекта по созданию национальной сети мобильной широкополосной мультимедийной связи. Об этом стало известно в ходе встречи мэра Одессы Геннадия Труханова с главой представительства китайской компании Xinwei Group в Украине Антоном Зацепиным.

 

Предполагается, что компания Xinwei Group обеспечит надежную, защищенную связь для экстренных и специальных служб, сбор и передачу телеметрической информации. Первым городом для реализации проекта выбрана Одесса. Представители китайской компании отметили, что выбор не случаен, в городе созданы все условия для инвестирования.

 

"Я хочу поблагодарить вас за внимание к нашему городу. Город готов содействовать социально ответственному бизнесу, который создает рабочие места, развивает инфраструктуру города, в котором он зарабатывает прибыль. Мы готовы поддержать любые начинания, которые повысят качество жизни одесситов и гостей города", – подчеркнул Г.Труханов.

 

В ходе встречи стороны обсудили направления взаимодействия, необходимые для реализации проекта в Одессе. По результатам встречи подписан Меморандум о сотрудничестве.

 

Напомним, ранее стало известно, что Генеральное консульство Китайской Народной Республики подарит 15 одесским школам мультимедийное оборудование.

 

Справка: Xinwei Group – компания, обладающая правами на интеллектуальную собственность телекоммуникационных технологий. Ведет деятельность в сфере беспроводных коммуникационных технологий с 1995 года. Штаб-квартира находится в Пекине. На сегодняшний день Xinwei Group разработаны две сервисные системы: беспроводная широкополосная мультимедийная транкинговая связь и система управления (тестирования и мониторинга) сетей связи. Разработки компаний получили признание не только в Китае, но и в более чем 30 странах мира. В настоящее время Xinwei Group владеет более чем 40 предприятиями в мире, которые покрывают полный цикл разработки и внедрения технологии McWiLL®, а также ведут деятельность в качестве оператора связи. 

Всего 0 комментариев

Архив