Горсовет дал КП "Теплоснабжению г.Одессы" еще 300 миллионов гривен

Горсовет дал КП
8 февраля 2017 | 11:35 | 0

Депутаты Одесского горсовета выделили коммунальному предприятию "Теплоснабжение города Одессы" 300 млн. грн. Такое решение было принято в ходе очередной сессии 8 февраля, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

Докладчиком по этому вопросу выступила глава департамента финансов горсовета Светлана Бедрега.

 

Средства предназначены для расчетов за энергоносители и их транспортировку, водоснабжение и водоотведение, выплату заработной платы, за выполненные ремонтные работы подрядными организациями, приобретение горюче-смазочных материалов, материалов для ремонтных работ тепловых сетей и производственных объектов.


Главным распорядителем бюджетных средств определен департамент городского хозяйства Одесского городского совета. 

 

"За" это решение проголосовало 62 депутата. 

 

Принятию решения предшествовала небольшая дискуссия, связанная с возражением ряда депутатов, заявивших, что горсовет уже не в первый раз выделяет огромные деньги этого коммунальному предприятию, но реальных подвижек в его работе нет. В частности, 80 млн. гривен было выделено в июле 2016 г.

 

В свою очередь, мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что эти дотации необходимы. 

 

"Решение вопроса по КП "Теплоснабжение г.Одессы" запаздывает минимум лет на 20-25. Этим нужно было заниматься сразу после независимости Украины. Постоянная поддержка не выход из положения, и мы делаем это по крайней необходимости, работая над решением этой громадной проблемы", - сообщил Г.Труханов. 

 

Отметим, что долги одесситов перед КП "ТГО" в настоящий момент составляют более 200 млн. гривен.

Всего 0 комментариев

Архив