Одесситы намерены открыть Школу сортировки мусора

Одесситы намерены открыть Школу сортировки мусора
5 февраля 2017 | 09:18 | 1

Одесситы собрали деньги на реализацию проекта "Школа сортировки мусора". Об этом сообщили активисты общественной организации "Мой город".

 

Для реализации этого проекта необходимо было 5 тыс. 1 гривна, однако одесситы собрали немного больше – 5 тыс. 601 грн.

 

Собранные средства будут потрачены на печать полиграфии: сортировочные таблицы и схемы, наклейки "я сортирую" и работу дизайнера.

 

Организаторы уверены, что данный проект решит проблему отсутствия в Одессе культуры сортировки мусора.

 

Так, в рамках реализации проекта планируется, регулярное проведение бесплатных лекций и тренингов для населения, представителей ОСМД, организаций, предприятий. Кроме того, будут подготовлены и распространены статьи на данную тему. Также будут проведены акции, популяризирующие сортировку. К примеру, принеси макулатуру – получи бесплатный кофе.

 

"Сортирующие сообщества будут связаны с фирмами, которые покупают вторсырье, то есть будет решен один из главных вопросов населения – "Куда сдавать отсортированное?", – отметили активисты.

 

И добавили, что предполагают вести консультации с представителями бизнеса и городской власти с целью создания инфраструктуры и внедрения сортировки на уровне всего города.

 

Срок реализации проекта – 12 месяцев.

 

Напомним, "Мой город" – это платформа, на которой обсуждаются, создаются и реализуются проекты, улучшающие Одессу. Среди реализованных проектов – уличное пианино на Приморском бульваре и арт-объект в виде большой фоторамки на пляже Отрада.

Всего 1 комментариев
0 05.02.2017, 09:30
Lion King

Идиотский проект. Одно дело, если б были перерабатывающие заводы, а так толку, что я рассую по 3м мусорным пакетам, а мусорщик дядя Петя кинет их в один приемник в мусоровозе.

Всего 1 комментариев

Архив