Так и не стартовавшее «Открытое таможенное пространство» на Одесском Морвокзале ликвидировано

Так и не стартовавшее «Открытое таможенное пространство» на Одесском Морвокзале ликвидировано
4 февраля 2017 | 15:25 | 0

Государственная фискальная служба ликвидировала в Одессе так и не заработавшее "Открытое таможенное пространство". Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке бывшая глава Одесской таможни Юлия Марушевская.

Отметим, что Ю.Марушевская и экс-председатель ОГА Михаил Саакашвили были инициаторами созданием этого, кардинально нового подразделения.

"Открытое пространство" ликвидировано в связи с оптимизацией структуры фискальной службы и сокращения штата ГФС.

"Уволили не тех таможенников, которые годами воровали, а только отобранных, обученных американцами и европейцами новобранцев, еще не испорченных коррумпированной системой. Печальный пример правительственного видения реформ", - заявила Ю.Марушевская.

Напомним, что изначально образцово-показательный проект "Открытое таможенное пространство", местом размещения которого областные власти выбрали одесский Морвокзал, должен был стартовать еще весной 2016 г. Предполагалось, что время оформления грузов сократится в десятки раз и будет занимать от 15 минут, а сам процесс также существенно упростится.

Ремонтные работы на морвокзале в рамках проекта "Открытое таможенное пространствао" начались год назад, в конце января 2016 года и должны были завершиться в апреле. Вместо этого, по ходу строительства начались споры с подрядчиками, вскоре смета была превышена и финансирование работ прекратилось. Несмотря на приказание премьер-минстра Владимира Гройсмана закончить работы к 1 августа, этого не произошло. В ноябре "команда реформаторов" покинула Одессу, оставив городу разрушенный фасад морвокзала.  Достраивать его придется Администрации морских портов Украины

Всего 0 комментариев

Архив