Псевдоинспекторы вымогают деньги за неоформленных работников у предпринимателей севера Одесщины

Псевдоинспекторы вымогают деньги за неоформленных работников у предпринимателей севера Одесщины
2 февраля 2017 | 09:40 | 0

Мошенники под видом государственных инспекторов вымогают у предпринимателей северных районов Одесской области деньги за не оформленных официально сотрудников, передают собственные корреспонденты информагентства "Трасса Е-95".

 

В частности, такие случаи были зафиксированы в Балтском и Любашевском районах.

 

Мошенники под видом госинспекторов посещают частные предприятия якобы для проверки заключенных трудовых договоров с работниками и оплаты их труда. Угрожая большими штрафами, они требуют деньги у предпринимателей.

 

Государственная служба Украины по вопросам труда призвала работодателей не пускать этих мошенников на территорию предприятий.

 

"Во время инспекционных посещений работодатель имеет право требовать у лиц, которые пришли проводить проверку, предъявить служебное удостоверение и направление для проведения проверки конкретного предприятия. Если данные лица отказываются предоставлять документы, то нужно вызвать полицию для выяснения их полномочий. Субъект хозяйствования имеет право не пускать лиц, которые прибыли с целью проверки, если они не предъявили вышеуказанных документов", - подчеркнули в ведомстве.

Всего 0 комментариев

Архив