Отделение гемодиализа скоро откроется в Белгород-Днестровской больнице

Отделение гемодиализа скоро откроется в Белгород-Днестровской больнице
27 января 2017 | 12:13 | 0

Отделение гемодиализа откроется в ближайшее время в Белгород-Днестровской многопрофильной горрайонной больнице Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

 

Мэр Белгорода-Днестровского Алла Гинак 26 января посетила медучреждение с инспекцией. Она проверила ход ремонтных работ в новом отделении гемодиализа, на которое были выделены 865 тыс. грн.

 

Главврач больницы Игорь Десятник отметил, что здесь будет свой штат медработников и оборудование. Отделение рассчитано на шесть гемодиализных мест в общем зале и один изолятор. Обслуживаться будут жители города и района.

 

Ремонт помещений уже практически завершен. Инженеры в ближайшее время начнут монтировать оборудование.

 

Отметим, что гемодиализ необходим при отравлениях лекарственными препаратами, спиртами, ядам. Но больше всего он нужен людям с хронической почечной недостаточностью. Аппарат берет на себя функции неработающих почек, что позволяет продлить жизнь таким больным на 15-25 лет.

 

Напомним, что специалисты при плановой ревизии Белгород-Днестровской горрайонной многопрофильной больницы обнаружили нарушения, которые привели к потерям на сумму 373 тыс. гривен.

Всего 0 комментариев

Архив