Новый глава Администрации морских портов Украины раскритиковал руководство Одесского порта

Новый глава Администрации морских портов Украины раскритиковал руководство Одесского порта
17 января 2017 | 09:45 | 1

Исполняющий обязанности председателя госпредприятия "Администрация морских портов Украины" Райвис Вецкаганс провел совещание в Одесском морском порту, в ходе которого подверг критике руководство порта. Об этом сообщили в пресс-службе АМПУ.

 

Он отметил, что в течение многих лет не завершается строительство портовых "долгостроев": терминала на Карантинном молу, причала № 1-з. Больше года не решен вопрос реконструкции морского вокзала порта с размещением там проекта "Открытого таможенного пространства".

 

Р.Вецкаганс также отметил низкое качество производственной дисциплины и невыполненные обязательства перед инвесторами.

 

"Инвестора, который приходит в украинский порт, не интересуют внутренние бюрократические процедуры, согласования в органах государственной власти, судебные тяжбы и прочее. Если вы берете на себя обязательства по строительству объекта, он должен быть сдан в четкие сроки, прописанные в договоре. Мы должны создавать благоприятную среду для работы бизнеса, а не искусственные барьеры, которые мешают привлечению инвестиций", - отметил руководитель предприятия.

 

В ближайшее время Р.Вецкаганс намерен встретиться с руководством компаний-инвесторов для перезагрузки отношений, а также для определения дальнейших шагов по реализации указанных инвестиционных проектов.

 

В АМПУ напомнили, что строительство контейнерного терминала на Карантинном молу приостановлено из-за проседания волнолома еще в 2014 году. До сегодняшнего дня между компанией-подрядчиком и портовой администрацией продолжается судебная тяжба.

 

Строительство причала № 1-з как части нового зернового терминала на Андросовском молу должно было завершиться в 2014 году, но продолжается до сих пор, а реконструкция морского вокзала Одесского порта для размещения там "Открытого таможенного пространства" (нового таможенного терминала, сервис и контроль в котором будет происходить по принципу единого окна) буксует из-за несогласованности действий руководства порта и проектантов.

Всего 1 комментариев
0 17.01.2017, 10:05
Kuk

Новая балаболка.

Всего 1 комментариев

Архив