Измаильская больница получит оборудование для выполнения сложных офтальмологических операций

Измаильская больница получит оборудование для выполнения сложных офтальмологических операций
17 января 2017 | 12:04 | 0

Измаильская центральная районная больница в Одесской области в этом году получит оборудование для выполнения сложных офтальмологических операций, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В 2017 году Измаильский районный совет намерен провести частичную реорганизацию в сфере собственных лечебных учреждений, что в конечном итоге позволит специалистам выполнять сложные офтальмологические операции на месте.

 

Начало этому процессу положил завершившийся к концу минувшего года ремонт четвертого этажа детской поликлиники.

 

По решению районных властей отремонтированные помещения на верхнем этаже займут медработники Измаильской центральной районной больницы. Сюда перейдут заместитель главного врача по детству и родовспоможению, работники подросткового кабинета и кабинета медицинской статистики педиатрической службы, которые до этого размещались в разных частях детской поликлиники.

 

Туда же переведут и администрацию ЦРБ, в настоящее время занимающую помещения в здании офтальмологического отделения.

 

Городские специалисты, занимавшие кабинеты четвертого этажа поликлиники до начала ремонта, перейдут на нижние этажи здания. Детскую стоматологию переведут в основное здание стоматологической поликлиники на ул. Греческой.

 

Главврач Измаильской ЦРБ Олег Садковский рассказал, что на ремонт кабинетов в 2016 году потратили 567 тыс. грн.

 

Заселение их начнется сразу после того, как приобретут новую мебель и оборудование.

 

Председатель Измаильского райсовета Василий Антонюк сообщил, что освободившиеся в глазном отделении кабинеты переоборудуют под операционную и палаты для пациентов.

 

Также в этом году планируется приобрести оборудование, которое позволит выполнять весь комплекс офтальмологических операций. Жителям южных районов области больше не придется ездить за этим в Одессу. Тем более что в Измаиле есть соответствующие специалисты.

 

О.Садковский уточнил, что будут закуплены факоэмульсификатор, оптический когерентный томограф, IOLMaster, электронный томограф и ультразвуковой офтальмологический эхоскан. Предварительная стоимость оборудования - более 3 млн грн. 

 

Получить эти средства власти Измаильского района рассчитывают из областного бюджета.  

Всего 0 комментариев

Архив