В Ананьеве показали огромную карту Украины, которую вышивали по всей стране

В Ананьеве показали огромную карту Украины, которую вышивали по всей стране
15 января 2017 | 14:43 | 0

Карта Украины, которую вышивали во всех областях страны, побывала в райцентре Ананьев на севере Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Карта была создана в рамках всеукраинской акции "Вишивана моя Україна", которую инициировала глава Госказначейства Татьяна Слюз.

 

"Идея заключалась в том, что казначеи всех областей страны своими руками вышивали карту единой Украины присущими для каждого региона орнаментами. Первые орнаменты на полотно нанесли казначеи Донецкой и Луганской областей. В конце октября акция "Вышитая моя Украина" завершилась. И теперь карта-вышиванка начала свое движение уже по всем районным и областным казначействам Украины для ознакомления всех с результатами акции",- рассказал начальник Казначейской службы в Ананьевском районе Федор Бежан.

 

Бандероль с картой ананьевские казначеи встречали на границе Ширяевского района. Затем ее показали общественности в зале мэрии. Презентация сопровождалась выступлением работников районного Дома культуры.

 

Из Ананьева карта-вышиванка отправилась в соседний Любашевский район.

Всего 0 комментариев

Архив