Болградский район получил новый школьный автобус

Болградский район получил новый школьный автобус
5 января 2017 | 07:21 | 0

Болградский район Одесской области получил новый школьный автобус, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Автобус был приобретен за счет образовательной субвенции из областного бюджета и средств районной казны на условиях софинансирования (50 на 50).

 

С общей суммой 1 млн 688,8 тыс. грн отдел образования Болградской райадминистрации вышел на торги, которые проводились через систему "Prozorro".

 

В конце года средства были освоены. Специализированный школьный автобус на 31 посадочное место модели "Атаман", изготовленный ЧАО "Черкасский автобус", пригнали в Болград.

 

"Мы решили купить большой автобус, потому что думаем о будущем. Придет время и нам придется сокращать III ступень в некоторых школах и подвозить детей в опорные учебные заведения", – отметила начальник отдела образования РГА Алла Ориховская.

 

Изначально планировалось, что этот автобус получит Голицкий учебно-воспитательный комплекс. Однако в 2016 году большинство детей этого села после окончания 9 классов поступили в другие учебные заведения. Подвозить стало некого.

 

Теперь на новом автобусе решили доставлять детей из сельских школ на занятия в Болградский межшкольный учебно-производственный комбинат. 

Всего 0 комментариев

Архив