И.о главы ОГА не понимает, зачем Одессе русский драмтеатр, но вынуждена искать ему руководителя

И.о главы ОГА не понимает, зачем Одессе русский драмтеатр, но вынуждена искать ему руководителя
2 января 2017 | 18:19 | 1

Одесская облгосадминистрация объявила повторный конкурс на должность директора Одесского русского драматического театра. Об этом сообщила временно исполняющая обязанности главы ОГА Соломия Бобровская.

 

"Ищем директора для Русского драмтеатра в Одессе. Нужен человек, который стремится развивать искусство и идет в ногу со временем в вопросах культуры. Автобиографию и другие документы присылайте до 10 января по адресу: 65107, г. Одесса, ул. Канатная, 83 и e-mail: [email protected]", - сообщила она.

 

В своем Фейсбуке С.Бобровская также вступила в дискуссию с одним из комментаторов, заявившим, что наличие русского театре в Одессе недопустимо. С.Бобровская с сожалением отметила, что "это не шутка", но - "таковы одесские реалии :-( ".

 

За помощью врио главы ОГА обратилась через Фейсбук к актрисе Ирме Витовской, известной по роли в ситкоме "Леся+Рома" и режиссеру киевского театра "Золотые ворота" Стасу Жиркову.

 

Напомним, в прошлый раз конкурс должен был пройти 6 декабря. Незадолго до начала конкурса его решено было отменить, поскольку единственным участником стал действующий директор театра — Александр Копайгора.

 

Русский театр функционирует в Одессе с 1874 года. 

 

Отметим, что уроженка Ровно С.Бобровская стала исполнять обязаности председателя Одесской облгосадминистрации в ноябре 2016 года, так как на момент отставки Михаила Саакашвили была его единственным заместителем. Она пообещала уйти в отставку после того, как официально будет назначен новый руководитель области. В конце декабря конкурс на должность председателя ОГА выиграл Максим Степанов, чья кандидатура уже получила одобрение Кабинета министров

Всего 1 комментариев
0 02.01.2017, 20:31
Славянин

Залетная хуторянка! Зачем оно вылезло из хлева?

Всего 1 комментариев

Архив