Директор ОПЗ, возглавлявший завод 30 лет, ушел в отставку

Директор ОПЗ, возглавлявший завод 30 лет, ушел в отставку
31 декабря 2016 | 15:43 | 0

Директор Одесского припортового завода Валерий Горбатко заявил о своем уходе с поста 31 декабря и о приостановке работы предприятия. Об этом сообщил заместитель директора завода Николай Щуриков.

 

"Валерий Степанович официально сообщил коллективу о своем уходе. Я могу с уверенностью сказать, что это решение далось непросто не только самому директору. При этом переживания коллектива, связанные с добровольным уходом бессменного руководителя завода, усугубились непониманием ситуации в связи с временной остановкой предприятия", - сообщил он.

 

Заметим, что В.Горбатко руководил предприятием тридцать лет - с 1986 года. Временно исполнять обязанности руководителя завода будет его заместитель Сергей Назаренко.

Также Н.Щуриков добавил: "Я хотел бы сразу расставить все точки над "i", насколько это сейчас возможно. Приостановка работы завода – действительно временная мера. Она непосредственно связана с задолженностью ОПЗ перед НАК "Нафтогаз Украины". Как известно, Нафтогаз обещал отключить завод от поставок в связи с накопленным долгом.
К счастью, Кабмин все же решил исправить ряд ранее сделанных властью упущений, и – пускай с опозданием – готовится предпринять ряд мер по оздоровлению предприятия. Поскольку в Нафтогазе еще нет официально оформленного распоряжения КМУ про реструктуризацию долга ОПЗ, с 1 января цеха завода будут остановлены".

Кроме того, некоторые структуры предприятия перейдут на двухдневный график работы.

ОПЗ, по согласованию с Фондом государственного имущества Украины, ведет поиск компаний, заинтересованных в аренде целостного комплекса на длительный период. 

 

Всего 0 комментариев

Архив