Будущий глава Одесской области рассказал о своих первых шагах на посту

Будущий глава Одесской области рассказал о своих первых шагах на посту
21 декабря 2016 | 13:48 | 0

Директор госпредприятия "Полиграфический комбинат "Украина" Максим Степанов, победивший в конкурсе на должность главы Одеской облгосадминистрации, рассказал "Первому городскому телеканалу" о своих первоочередных инициативах на этом посту, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

Отметим, что в 2008-2010 г. он был первым вице-губернатором Одесской ОГА (при Николае Сердюке).

 

М.Степанов сообщил, что начнет работу с формирования аппарата ОГА, причем некоторые кандидатуры он уже наметил. Набор будет проходить посредством конкурсного отбора.

 

Вслед за этим новый глава области намерен восстановить управление в регионе, назначить руководство районами. Как известно, после ухода Михаила Саакашвили вслед за ним ушли (или объявили о скором уходе) многие председатели РГА.

 

Еще в планах М.Степанова - принятие бюджета области на следующий год, подготовка к туристическому сезону и борьба с преступностью. В первую очередь он намерен заниматься экономикой области.

 

Добавим, что официального распоряжения президента Петра Порошенко о назначении М.Степанова еще нет. 

 

Справка: М.Степанов родился в 1975 году в Сковородино Амурской области, а спустя два года вместе с семьей переехал в Славянск. Здесь он получил среднее образование – закончил общеобразовательную школу №1. Имеет два высших образования: в 1998 году окончил Донецкий национальный медицинский университет, а в 2004 году - Киевский национальный экономический университет.

 

В 2003-2004 гг. занимал должность первого заместителя председателя Государственной налоговой администрации в Киеве. В 2008-2010 - 1-й зампред Одесской ОГА. С 2011 г. - директор ГП "Полиграфический комбинат "Украина".

Всего 0 комментариев

Архив