Бывший вице-губернатор может возглавить нацпарк в Одесской области вместо опозорившегося претендента

Бывший вице-губернатор может возглавить нацпарк в Одесской области вместо опозорившегося претендента
19 декабря 2016 | 09:15 | 0

Победитель конкурса на должность директора национального природного парка "Тузловские лиманы" в Одесской области Виталий Чакира после скандала отказался от назначения на данный пост. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил эколог Владислав Балинский.

 

"После того, как Виталий Чакира стал звездой youtube, он под давлением Министерства написал заявление о том, что более не претендует на должность директора НПП "Тузловские лиманы". Теперь, пальма первенства по Закону перешла следующему кандидату – Куракову Олегу", – написал В.Балинский.

 

Отметим, что О.Кураков занял в конкурсе второе место, набрав 22 балла из 135-ти возможных.

 

О.Кураков был главой районной ячейки Партии регионов в Раздельнянском районе Одесской области. С 2011-2013 года он возглавлял Раздельнянскую райгосадминистрацию. До 2011 года О.Кураков занимал должность начальника главного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Одесской облгосадминистрации. В 2013 году стал третьим заместителем руководителя Одесской области Николая Скорика, а затем замом Владимира Немировского, последний уволил его с должности 21 марта 2014 года.

 

Напомним, ранее в сети появилось видео с заседания по конкурсному отбору, где будущий победитель конкурса на пост директора нацпарка "Тузловские лиманы" В.Чакира не смог ответить ни на один вопрос конкурсной комиссии.

 

И.о. главы Одесской облгосадминистрации Соломия Бобровская заявила, что ОГА не будет согласовывать В.Чакиру на вышеуказанную должность.

 

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак пообещал не допустить назначения В.Чакиру на вышеуказанный пост.

 

На данный момент нацпарком "Тузловские лиманы" руководит известный эколог Иван Русев, который решил не принимать участие в конкурсе.

Всего 0 комментариев

Архив