Распоряжение Саакашвили по переименованию одесских улиц оставили в силе

Распоряжение Саакашвили по переименованию одесских улиц оставили в силе
16 декабря 2016 | 16:24 | 0

Общественные слушания по переименованию улиц прошли в здании Приморской районной администрации, передает корреспондет информагентства "Трасса Е-95".

 

Большинство людей в зале составили активисты "Свободы", "Правого сектора", "Азова", поэтому слушания прошли не по плану. Председателем слушаний избрали не игуменью Серафиму, а руководителя областной организации ВО "Свобода" Павла Кириленко. Секретарем - главу одесской ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко.

 

После этого активисты большинством голосов (92 из 163 - проголосовали "за" и 29 - "против") решили оставить в силе переименования Михаила Саакашвили.

 

В свою очередь, предложенный одесской мэрией проект переименований был отклонен. 

 

Напомним, в мае 2016 года Михаил Саакашвили, занимавший в то время должности главы Одесской облгосадминистрации, в рамках закона о декоммунизации подписал распоряжение о переименовании 70 улиц и переулков в Одессе. Одесский горсовет заявил, что намерен оспорить это решение.

 

Предыдущая попытка провести слушания по этому вопросу в августе т.г. была сорвана

 

Напомним, что в октябре Одесский облсовет также попросил президента Петра Порошенко вернуть городу прежние названия улиц

Всего 0 комментариев

Архив