Одесская таможня после ухода Марушевской за месяц смогла перечислить 60 млн. гривен на ремонт дорог

Одесская таможня после ухода Марушевской за месяц смогла перечислить 60 млн. гривен на ремонт дорог
16 декабря 2016 | 08:29 | 0

Одесская таможня ГФС на протяжении текущего года перечислила свыше 160 млн. грн. на ремонт и строительство дорог области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области.

 

В ноябре таможня перевыполнила план поступления таможенных платежей в бюджет на 120,6 млн. грн.

 

50% от этой суммы будет направлено на строительство и реконструкции дорог в Одесской области, в том числе дороги "Одесса — Рени".

 

Всего на протяжении 2016 года в рамках реализации постановления Кабмина "О проведении эксперимента по финансовому обеспечению мероприятий по развитию автомобильных дорог общего пользования государственного значения в Волынской, Львовской, Одесской и Черновицкой областях и Киеве". Одесская таможня ГФС перечислила на эти цели 163,6 млн. грн., в том числе за ноябрь — 59,7 млн. грн.

 

Таким образом, лишь за ноябрь, после увольнения с поста начальника таможни ставленницы Михаила Саакашвили Юлии Марушевской, ГФС смогла дать на ремонт одесских дорог половину той суммы, что была перечислена за предыдущие 10 месяцев. 

 

Ранее руководитель ГФС Роман Насироов отмечал, что Одесская таможня провалила план по финансированию ремонта дорог региона за счет сверхпоступлений - в отличие от других регионов, где этот эксперимент проходит успешно, план перевыполняется, а дорожная инфраструктура капитально ремонтируется за счет денег ГФС. 

Всего 0 комментариев

Архив