Село на юге Одесщины получило из госбюджета миллион на ремонт улицы

Село на юге Одесщины получило из госбюджета миллион на ремонт улицы
14 декабря 2016 | 09:25 | 0

Капитальный ремонт улицы завершился в селе Новая Некрасовка Измаильского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

За счет средств из государственного бюджета (1 млн грн) работы проводились на ул. Некрасова.

 

Всего было отремонтировано 500 м дорожного покрытия общей площадью 2000 кв.м.

 

Отметим, что в этом же населенном пункте несколькими месяцами ранее за счет областного бюджета проводились работы на улице Береговой и в переулке Космонавтов.

 

Сельский голова Новой Некрасовки Николай Лапшин отметил, что все это стало возможным благодаря народному депутату Украины Александру Урбанскому, который активно лоббирует решение всех проблемных вопросов населенного пункта.

 

Такого же мнения придерживаются и местные жители, организовавшие по случаю окончания ремонтных работ на улице Некрасова небольшой праздничный концерт. Сельчане пели песни, рассказывали стихи, а также вручили письменные благодарности парламентарию и председателю Одесского областного совета Анатолию Урбанскому.

 

Отдельно поблагодарила нардепа пенсионерка Надежда Гончарова, проживающая в доме №56а по улице Некрасова.

 

"Возле моего дома необходимо было сделать отмостку, иначе через несколько лет он бы разрушился. На личном приеме я обратилась с этой просьбой к Александру Урбанскому и, как видите, результат не заставил себя долго ждать. Теперь я за свой дом спокойна. Большое спасибо Александру Игоревичу!" - сказала женщина.

 

Вечером жители этой улицы еще раз вместе собрались, чтобы по старому обычаю разжечь костер и сжечь в нем старые колоши. Это своеобразный символ прощания с дорожной грязью и болотом. 

Всего 0 комментариев

Архив