Одесские студенты провели флешмоб против антивузовского законопроекта – пришли только 10 человек

Одесские студенты провели флешмоб против антивузовского законопроекта – пришли только 10 человек
14 декабря 2016 | 12:18 | 0

Студенты днем 14 декабря провели в Одессе флешмоб против "антивузовского законопроекта", передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Акция прошла на улице Канатной возле стадиона "Спартак". В ней приняли участие около 10 человек из аграрного и экологического ВУЗов. Студенты держали в руках плакаты с надписями: "Стоп 5130!" и "Я люблю стипендию!"

 

Таким образом участники флешмоба выступили против законопроекта №5130, в случае принятия которого более 300 тысяч студентов останутся без стипендий.

 

"Сегодня немного участников, потому что сейчас сессия, а в аграрном она уже прошла. Для нас это важно, потому что там учится много студентов из незащищенных слоев населения и на эту стипендию они живут и оплачивают общежитие", - рассказал глава студсовета аграрного университета Валерий Чигирин. 

 

Напомним, 8 декабря в Киеве прошла Всеукраинская акция протеста профсоюзов Украины с участием около 10 тыс. граждан. В Одессе в тот же день акцию протеста провели студенты ОНУ имени И.Мечникова – перекрыв проезжую часть на двух улицах.

 

10 декабря лидеры студенческих профсоюзов вузов Одессы призвали президента Украины наложить вето на "антивузовский законопроект".

Всего 0 комментариев

Архив