Гройсман поможет одесско-французскому виноделу, чьи виноградниики уничтожили бульдозер

Гройсман поможет одесско-французскому виноделу, чьи виноградниики уничтожили бульдозер
14 декабря 2016 | 08:58 | 0

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поспособствует решению проблемы французского винодела Кристофа Лакарена, часть виноградников которого в селе Шабо Одесской области была уничтожена бульдозером несколько недель назад. Об этом сообщил министр агрополитики Тарас Кутовой на своей странице в Facebook.

 

"Ситуация вызвала обеспокоенность Владимира Гройсмана, в результате чего появилось соответствующее поручение разобраться с данным вопросом", - отметил Т.Кутовой.

 

"Я встретился с Кристофом и услышал историю, так сказать, из первых уст. Говорили два часа. Решение проблемы я вижу в трех плоскостях: расследование со стороны МВД, вопрос компенсации потерь и вопрос корректности оформления земельных отношений. Последнее в нашей компетенции, поэтому я дал поручение своему первому заместителю Максиму Мартынюку. Мы готовы работать над поиском максимально эффективных решений. Надеюсь, истина будет найдена", - заявил министр.

 

Напомним, что в ноябре на территорию виноградников французского винодела Кристофа Лакарена в селе Шабо Одесской области заехал бульдозер и уничтожил часть насаждений. К.Лакарен обратился к премьер-министру Владимир Гройсман с требованием обеспечить безопасность своих инвестиций и заявил, что это - рейдерская операция на его территории. 

Всего 0 комментариев

Архив