Новым директором нацпарка "Тузловские лиманы" вместо Ивана Русева стал Виталий Чакира

Новым директором нацпарка
8 декабря 2016 | 11:10 | 0

Новоизбранным директором Национального природного парка "Тузловские лиманы" стал Виталий Чакира. Об этом сообщили в Министерстве экологии и природных ресурсов Украины.

 

7 декабря состоялся первый этап заседания постоянно действующей комиссии для конкурсного отбора руководителей предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления Минприроды.

 

Во время заседания был определен победитель конкурсного отбора на замещение вакантной должности директора национального природного парка "Тузловские лиманы".

 

В финале приняли участие двое их трех кандидатов допущенных к участию в конкурсном отборе после вскрытия пакетов документов, поданных претендентами на соответствие указанным в объявлении требованиям. В частности, Олег Кураков и Виталий Чакира.

 

Еще один кандидат – Николай Павленко – на заседание не явился, о чем сообщил членам комиссии в телефонном режиме.

 

Кандидаты представили свое конкурсное предложение по управлению и развитию НПП "Тузловские лиманы". По результатам голосования члены комиссии объявили победителем В.Чакира.

 

Отметим, прежний руководитель нацпарка известный эколог Иван Русев не принимал участие в конкурсе.

 

Он подчеркнул, что согласился ранее возглавить нацпарк, потому что хотел показать, что национальные парки – это не только национальное, но и мировое достояние.

 

"Но на деле все оказалось намного сложнее и запущеннее, чем я себе представлял. Горизонтальные и вертикальные связи криминала с правоохранительными и властными структурами, как спрут повязали местных жителей. И уникальные природные экосистемы, богатейшие природные ресурсы нашего края, оказались в руках хорошо организованного и сглажено работающего бандитского формирования. Создавалось такое ощущение, что я некий политзаключенный, оказавшийся в одной камере с криминальными структурами", – отметил И.Русев на своей странице в "Фейсбуке".

 

"Сегодня, в очередной раз, за более чем 30 лет борьбы за чистоту нашей причерноморской природы, я убеждаюсь в том, что нашему глубоко больному обществу, погрязшему в лести, лжи и коррупции, покрываемой на высшем уровне, порядочные люди не нужны", – добавил он.

Всего 0 комментариев

Архив