Директора одесских школ будут обязаны подавать е-декларации

Директора одесских школ будут обязаны подавать е-декларации
5 декабря 2016 | 08:08 | 0

Чиновники от образования и директора школ в Украине будут обязаны подавать е-декларации с 1 января 2017 года. Об этом рассказали в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции.

 

В частности, речь идет о начальниках управлений образования всех уровней, руководителях учебных заведений государственной и коммунальной формы собственности, а также их заместителях, которые наделены должностными полномочиями осуществлять организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции на постоянной основе.

 

"То есть в случае временного исполнения работником организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей на время отсутствия руководителя подразделения в отчетном периоде у него не возникает обязанность подать декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за этот период", – пояснили в НАПК.

 

Ранее Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовные дела по фактам незаконного обогащения на основании анализа электронных деклараций в отношении некоторых народных депутатов Украины и судей. 

Всего 0 комментариев

Архив