Одесский экс-нардеп Марков побил польского журналиста на российском ток-шоу (видео)

Одесский экс-нардеп Марков побил польского журналиста на российском ток-шоу (видео)
23 ноября 2016 | 15:51 | 0

Бывший народный депутат Игорь Марков, которого обвиняют в избиении митингующих в Одессе в 2007 году, подрался с польским журналистом Томашем Мацейчуком на одном из российских ток-шоу. Об этом пишут ряд СМИ.

 

Так, И.Марков набросился на корреспондента, когда тот вступил в словесную перепалку с гостем программы. Экс-нардеп сначала начал требовать от поляка покинуть студию, а затем ударил иностранца по лицу.

 

После этого польский корреспондент покинул студию.

 

Этот выпуск программы так и не вышел в эфир, однако видео драки было опубликовано в сети.

 

Напомним, в Украине И.Марков обвиняется по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса (Хулиганство с причинением телесных повреждений) за избиение в Одессе в 2007 году участников митинга против установки памятника Екатерине второй. В октябре 2013 года Печерский райсуд Киева арестовал И.Маркова на два месяца. 25 февраля 2014 г. Приморский райсуд Одессы изменил меру пресечения И.Маркову, выпустив его из Одесского СИЗО.

 

И.Марков исчез из поля зрения правоохранителей 4 ноября 2014 г. В декабре 2014 года МВД Украины объявило его в розыск. 12 августа 2015 г. И.Маркова задержали в итальянском городе Сан-Ремо по требованию украинского бюро Интерпола. Через два дня местный суд его арестовал. Позже суд Генуи изменил И.Маркову меру пресечения, переведя его из тюрьмы под домашний арест по ношению электронного браслета.


По материалам "Униан"
Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив