Одесская железная дорога испытывает дефицит кадров

Одесская железная дорога испытывает дефицит кадров
21 ноября 2016 | 09:45 | 0

Одесская железная дорога испытывает дефицит кадров рабочих профессий, несмотря на то, что за 10 месяцев текущего года было принято на работу 3 тыс. 340 работников. Об этом сообщил начальник регионального филиала "Одесская железная дорога" Григорий Бойко.

 

"Есть дефицит кадров – нам сегодня необходимы мастера, электромеханики, проводники – и мы этого не скрываем. В компании постоянно проводятся Дни открытых дверей, куда мы приглашаем всех желающих и предлагаем работу тем, у кого есть соответствующее образование и опыт работы. Кроме того, мы готовим наших специалистов в различных учебных заведениях. Мы видим, что люди заинтересованы работать на железной дороге, впрочем, потребность в квалифицированных кадрах у нас остается. Поэтому о сокращении не может быть и речи", – констатировал руководитель.

 

Г.Бойко отметил, что преимуществом трудоустройства на Одесскую магистраль является наличие коллективного договора, заключенного между профсоюзным комитетом и администрацией железной дороги. В этом документе предусмотрены все социальные выплаты.

 

"Этот социальный пакет почти на 1 млрд. гривен дополнительных выплат, связанных с выслугой лет, с расширением зоны обслуживания, с замещением отсутствующих работников, доплаты за вредные условия труда, в связи с выходом на пенсию и т.д. Кроме того, мы обеспечиваем работников спецодеждой и спецобувью, необходимыми материалами, инвентарем. Об этом свидетельствует тот факт, что в этом году Одесская железная дорога первая среди других региональных филиалов завершила подготовку всех хозяйств к работе в осенне-зимний период", – отметил он.

 

Г.Бойко добавил, что согласно финансовому плану на следующий год, железнодорожникам следует ожидать повышения заработной платы. Если в этом году по сравнению с 2015 годом средний уровень заработной платы вырос на 18%, то уже в 2017 году заложено повышение еще на 20%. Таким образом, по подсчетам финансистов, в ближайшее время средняя заработная плата работников Одесской железной дороги составит 7 тыс. 850 гривен.

Всего 0 комментариев

Архив