Первые лица Одессы и области прокомментировали отставку Саакашвили

Первые лица Одессы и области прокомментировали отставку Саакашвили
8 ноября 2016 | 06:39 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов и глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский прокомментировали отставку главы ОГА Михаила Саакашвили.

 

"Заявление об отставке – это логичный финал политической карьеры в Украине человека, который не только проиграл все возможные выборы, в том числе и в Грузии, но полностью растерял доверие одесситов. Ни одна реформа, ни один проект, заявленный губернатором, не были реализованы. При этом Одесская область по социально-экономическим показателям в каденции Саакашвили стала одной из худших в стране", – сказано в сообщении, распространенном пресс-службой мэра.

 

"Вместо реформ мы полтора года наблюдали за строительством политической карьеры украинского политика Михаила Саакашвили. В Грузии Михаил Николозович проиграл целый ряд выборов, два раза в парламент, президентские и местные. У себя на родине Саакашвили – политический лузер. Я убежден, что очень скоро украинцам станет ясно, кто же на самом деле Михаил Николозович, все увидят его настоящее лицо. Как и грузины, украинцы дадут такому лидеру свою оценку", – написал А.Урбанский на своей странице в "Фейсбуке".

 

Он также отметил отношение М.Саакашвили к ремонту трассы Одесса – Рени.

 

"В Одессе очень много он говорил про дорогу Одесса – Рени. Ему дали все рычаги, полномочия, доходы таможни, которые могли быть перенаправлены на строительство дорог. Но вместо этого он предпочел пиар в палатке, – написал глава облсовета. – Одесса – морские врата Украины, тут самая сильная таможня. Но Саакашвили просил деньги на дорогу из бюджета. В итоге деньги нашли. Их выделили из государственного бюджета благодаря усилиями президента Петра Порошенко, а не огромного количества инвесторов, о которых так много говорил Михаил Николозович". 

Всего 0 комментариев

Архив