Сторонники арестованного мэра Затоки парализовали работу суда в Белгороде-Днестровском

Сторонники арестованного мэра Затоки парализовали работу суда в Белгороде-Днестровском
4 ноября 2016 | 12:53 | 0

Сторонники арестованных за многомиллионные хищения земли главы поссовета Затоки Василия Звягинцева и главы земельной комиссии Богдана Шевчука, во главе с руководителем самообороны в Затоке Василием Алимкиным парализовал работу Белгород-Днестровского горрайонного суда Одесской области. Об этом пишет издание "048".

 

Как заявили сами "недовольные", они пытались оказать давление на судей Наталью Анисимову, которая оставила обвиняемых в земельных махинации чиновников под арестом, Александра Боярского и Елену Гайду-Герасименко, которые, вынося решения, пресекли деятельность "черных нотариусов", направленную на рейдерский захват поселкового совета.

 

В то же время, секретарь поссовета Затоки Наталия Вернигора, которую решением Минюста вернули на законную должность, считает недопустимым фактически силовое давление на судей, которое, по ее словам, устроили пособники местной преступной группы, выдающие свое мнение по мнение жителей Затоки.

 

"Судьи Белгород-Днестровского суда своими решениями пресекли многочисленные попытки захвата власти в Затоке, помогли остановить беззаконие, и теперь пособники ОПГ пытаются терроризировать судей, устанавливают палатки, врываются их в кабинеты. Последний вопиющи случай - судье Гайде-Герасименко ночью сожгли автомобиль - вот такими методами действуют преступники, угрожают, давят, сжигают автомобили и бросают взрывпакеты "- утверждает Н.Вернигора.

 

Она отметила, что поджог автомобиля судьи - не первый случай, когда несогласным с действиями преступной группы в Затоке угрожали подобным способом.

 

Ранее, в октябре, в машину Н.Вернигоры был брошен взрывпакет, а в декабре прошлого года сожгли машину депутата и журналиста Владимира Сердцевича, который на своем сайте писал о преступном захвате земли в Затоке.

Всего 0 комментариев

Архив