Бывший начальник одесской налоговой предстанет перед судом за присвоение 3 млн грн

Бывший начальник одесской налоговой предстанет перед судом за присвоение 3 млн грн
28 октября 2016 | 13:00 | 0

Бывший начальник управления Госфискальной службы в Одесской области предстанет перед судом за присвоение 3 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 

Так, прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении должностного лица Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области по подозрению в завладении чужим имуществом и подделке документов (ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины).

 

"К денежным махинациям бухгалтер привлекла своих родственников, которые в то время занимали должности директора предприятия и инспектора налогового органа", - рассказали в надзорном ведомстве.

 

В ходе следствия установлено, что начальник управления - главный бухгалтер ГУ ГФС в области создала преступную схему присвоения средств с текущих банковских счетов фискальной службы, путем подделки финансовой документации.

 

В результате преступных действий за 2014 - 2015 годы должностное лицо фискальной службы и ее сообщники присвоили почти 3 млн грн государственных средств.

 

"Во время обыска по месту жительства гражданки правоохранители также обнаружили и изъяли средства и драгоценности", - сказано в сообщении.

 

По ходатайству прокуратуры главный бухгалтер налогового органа отстранен от занимаемой должности, ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Всего 0 комментариев

Архив