Содержание государственных санаториев обойдется бюджету Одессы в 170 млн гривен

Содержание государственных санаториев обойдется бюджету Одессы в 170 млн гривен
27 октября 2016 | 14:59 | 0

Дополнительная нагрузка на бюджет 2017 года составит 470 млн грн. Об этом на заседании исполкома Одесского горсовета сообщила директор департамента финансов Светлана Бедрега.

 

Она отметила, что впервые проект бюджета города Одессы на 2017 год по расходам сформирован с применением программно-целевого метода. Такое планирование направлено на повышение прозрачности и эффективности использования финансовых ресурсов.

 

В рамках дальнейшей реализации реформ межбюджетных отношений продолжается передача полномочий государства органам местного самоуправления. Необходимо помнить о дополнительной нагрузке (436,0 млн грн.), которая легла на бюджет города Одессы в 2016 году, а также сохраняется и на 2017 год:

 

- содержание профессионально-технических учебных заведений – 100,0 млн грн.;

- питание детей в общеобразовательных учебных заведениях (кроме льготной категории детей) – 50,0 млн грн.;

- компенсация за льготный проезд отдельных категорий граждан – 56,0 млн грн.;

- финансовая поддержка КП "Теплоснабжение города Одессы" – 230,0 млн грн.

 

Кроме этого, в проекте бюджета города Одессы на 2017 год предусмотрены расходы, финансирование которых в 2016 году осуществлялось за счет средств образовательной и медицинской субвенций из государственного бюджета или вообще не финансировались из бюджета города, это:

 

- оплата коммунальных услуг и энергоносителей учреждений здравоохранения и учебных заведений – 167,0 млн грн.;

- содержание обслуживающего персонала общеобразовательных учебных заведений и другие расходы по содержанию учреждений (за счет средств государственного бюджета определяется содержание только педагогического персонала указанных учреждений) – 103,0 млн грн.;

- питание льготной категории детей в общеобразовательных учебных заведениях – 30,0 млн грн.

 

Также переданы на финансирование за счет средств бюджета города Одессы 7 специализированных санаториев, которые в настоящее время находятся в сфере управления Министерства здравоохранения Украины и относятся к специализированной медицинской помощи – 170,0 млн грн.

 

Дополнительная нагрузка на бюджет 2017 года – 470,0 млн грн.
 

Таким образом, для обеспечения надлежащего финансирования дополнительно переданных вышеуказанных полномочий в проекте бюджета города Одессы на 2017 год предусмотрено более 900,0 млн грн.

Всего 0 комментариев

Архив