Одесский градсовет одобрил строительство 13 высоток на Даче Ковалевского

Одесский градсовет одобрил строительство 13 высоток на Даче Ковалевского
27 октября 2016 | 09:23 | 0

Члены градостроительного совета при городском управлении архитектуры утвердили проект детальной планировки территории (ДПТ) в границах улиц Дача Ковалевского, Ореховой, Марии Демченко и Академика Вильямса. Об этом стало известно в ходе заседания градсовета.

 

На территории общей площадью 87,47 гектаров, которая находится в ведении Одесской государственной академии строительства и архитектуры (ОГАСА), предлагается возвести 13 секций 9-16 этажных домов, подземный паркинг на 670 машиномест, детские сады на 340 мест, школу, а также пункты общественного назначения. В частности, по улице Дача Ковалевского предусматривается строительство аптек, а также обустройство помещений под семейные амбулатории.

 

В рамках проекта застройщики намерены провести капитальный ремонт проезжей части, ее расширение, а также установить остановочные пункты на улицах Дача Ковалевского, Ореховой, Марии Демченко и Академика Вильямса.

 

Разрабатываемая территория охватывает полукольцом парк и Мемориал 411-й береговой батареи. В ходе обсуждения авторы проекта заверили, что никакого строительства в этой зоне не планируется. Реконструкция дорожной сети также не предполагает снос существующих зданий.

 

Представленный проект собираются реализовать в один этап – за 7 лет. Заказчиком выступает управление капитального строительства Одесского горсовета. Разработчик – проектная организация КП "Одеспроект".

 

Напомним, в июле градсовет одобрил строительство пяти 16-этажек на Даче Ковалевского.


По материалам "Одессит"
Всего 0 комментариев

Архив