Одесские коммунальщики начали готовиться к ликвидации снежных заносов

Одесские коммунальщики начали готовиться к ликвидации снежных заносов
27 октября 2016 | 12:56 | 0

Департамент городского хозяйства Одесского горсовета готовится к ликвидации снежных заносов и гололедицы в зимний период 2016-2017 годов. Об этом рассказал директор департамента Александр Козловский на заседании исполкома 27 октября.

 

Согласно проекту решения исполнительного комитета "О мероприятиях по ликвидации снежных заносов и гололедицы на территории г. Одессы в зимний период 2016-2017 гг.", рассмотренному на заседании исполкома, будет создан штаб по координации действий по ликвидации снежных заносов и гололедицы, в состав которого войдут руководители КП, председатели районных администраций, начальники управлений и директора департаментов Одесского городского совета и др.

 

Коммунальным предприятием "Городские дороги" для работы на магистральных улицах города и вывоза снега подготовлено 82 единицы спецтехники: снегоуборочная техника, грузоподъемные машины и механизмы (в том числе 3 единицы новой техники, закупленной в 2016 году — 1 КДМ на базе МАЗ и 2 единицы на базе шасси фирмы BUCHER).

 

По данным А. Козловского, на зимний период 2016-2017 годов, согласно заключенным договорам, планируется заготовить 11 тыс. 144 т песчано-соляной смеси (песок – 8 тыс. 44,0 т, соль – 3 тыс. 100,0 т). На сегодняшний день на базах коммунального предприятия уже имеется: песка – 6 тыс. 196,4 т, соли – 138 т и остаток смеси с прошлого года – 3 тыс. 146 т. Поставка песка и соли продолжается.

 

Для обеспечения жизнедеятельности города, безопасности движения пешеходов и транспорта в зимний период КП "ЖКС" города приобретено достаточное количество посыпочного материала (823 тонны) и снегоуборочного инвентаря (755 комплекта). Закупка смеси и инвентаря продолжается.

 

Также КП "Городские дороги" провело работу по привлечению сторонних предприятий и организаций к работе в зимний период, благодаря чему в случае наступления сложных погодных условий дополнительно могут быть привлечены к работе по очистке магистральных улиц города ещё 36 единиц специализированной техники. Всего к работе в сложных зимних условиях КП "Городские дороги" совместно с привлеченными организациями подготовили 118 снегоуборочных машин и механизмов.

 

Кроме того, для работы в условиях зимы в КП "Городские дороги" подготовлены комнаты для дежурных, а персонал, обслуживающий технику, обеспечен зимней одеждой. Традиционно с 1 ноября 2016 года на предприятии будет начато круглосуточное дежурство бригад.

 

Районными администрациями города разработаны схемы движения привлеченной техники для уборки внутриквартальных проездов и тротуаров от снега и гололеда.


Всего 0 комментариев

Архив