Ренийскому райсовету не хватило двух голосов, чтобы выразить недоверие главе РГА

Ренийскому райсовету не хватило двух голосов, чтобы выразить недоверие главе РГА
24 октября 2016 | 09:59 | 0

Ренийский районный совет Одесской области не смог выразить недоверие председателю райадминистрации Сергею Белюку, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Вопрос рассматривался на внеочередной сессии райсовета.

 

За то, чтобы выразить недоверие главе РГА, проголосовали 16 депутатов из 30 присутствовавших на сессии, 10 были против, 4 воздержались.

 

Согласно регламенту, решение считается принятым, если за него проголосуют более половины от общего количества народных избранников (всего в райсовете 34 депутата).

 

Таким образом райсовету не хватило двух голосов, чтобы выразить недоверие главе РГА.

 

"Результатом голосования мы довольны: если на предыдущей сессии за недоверие Сергею Белюку проголосовали 11 депутатов, то сегодня – 16. Это "желтая карточка" главе администрации, и она говорит о том, что представителю президента пора браться за работу", - сказал председатель бюджетной комиссии Ренийского райсовета Сергей Арабаджи.

 

Сам глава РГА считает, что претензии к нему являются необоснованными.

 

"Может, я в чем-то и не доработал, но ни одного серьезного замечания в свой адрес я не услышал. Все высосано из пальца", - подчеркнул С.Белюк.

 

Напомним, что райсовет неудовлетворен подготовкой района к осенне-зимнему периоду. Кроме того, местные жители недовольны работой РГА в вопросах начисления субсидий и борьбы с подтоплением села Новосельское.

Всего 0 комментариев

Архив