Власти Ширяевского района строят новый детсад на деньги, заработанные на концерте "DZIDZIO"

Власти Ширяевского района строят новый детсад на деньги, заработанные на концерте
21 октября 2016 | 14:30 | 0

Строительство детского сада началось в селе Новоелизаветовка Ширяевского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Детсад хотели построить еще три года назад. Однако тогда из-за отсутствия финансирования работы были приостановлены на этапе проектирования и закладки фундамента.

 

Теперь же за счет средств районного бюджета и образовательной субвенции строительство удалось продолжить.

 

"У нас в планах к концу года закончить фундамент, выгнать стены, накрыть плитами. Уже в следующем году закончим кровельные, внутренние и внешние работы", - отметил председатель Ширяевской районной администрации Тарас Бойко.

 

По плану в детсаду будет три группы. Всего дошкольное учреждение смогут посещать 70 малышей.

 

Кроме того, здесь же достроят помещения для младшеклассников местной школы, которые ныне теснятся по 25-27 человек в классе.

 

"Общая сметная стоимость проекта составляет 6 млн 500 тыс. грн, но на первых двух этапах строительных работ мы сэкономили 400 тыс. грн так как многие работы делаем с помощью местных фермеров. Также используем те финансы, что мы смогли собрать с помощью концерта "DZIDZIO", проходившем в Ширяево на День молодежи", - добавил Т.Бойко.

Всего 0 комментариев

Архив