Одесса получила градостроительные полномочия ГАСКа

Одесса получила градостроительные полномочия ГАСКа
4 октября 2016 | 06:45 | 1

Одесса в рамках децентрализации системы Государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) получила новые градостроительные полномочия.

 

Соответствующий акт приема-передачи дел подписали в Одесской мэрии председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Алексей Кудрявцев и городской голова Одессы Геннадий Труханов, сообщили в пресс-службе горсовета.

 

А.Кудрявцев подчеркнул, что результатом работы городского управления должно стать снижение социального напряжения вокруг проблемного строительства и создание благоприятного климата для добросовестных застройщиков.

 

Г.Труханов подчеркнул, что к моменту принятия полномочий и обязательств в Одессе полностью сформировано и оснащено Одесское управление ГАСКа, расположенное по адресу: улица Черняховского, 6.

 

Управление ГАСКа Одесского горсовета получило полномочия, юрисдикция которых распространяется на административную территорию города Одессы, среди них:

 

- выдача документов, дающих право на выполнение подготовительных и строительных работ относительно объектов I-IV категории, отказ в выдаче таких документов, аннулирование их, отмена их регистрации;

 

- принятие в эксплуатацию завершенных строительством объектов;

 

- подача исков в суд о сносе самовольно построенного объекта с компенсацией расходов;

 

- составление протоколов о совершении правонарушений и актов проверок, наложение штрафов в соответствии с законодательством;

 

- остановка подготовительных и строительных работ, не соответствующих требованиям законодательства в сфере градостроительной деятельности, и другие.

Всего 1 комментариев
0 06.10.2016, 21:21
smeshko

Этот сепаратюга мало награбил? Гнать его в три шеи!

Всего 1 комментариев

Архив