Суд отказался помещать под стражу бывшего зампреда Одесской ОГА

Суд отказался помещать под стражу бывшего зампреда Одесской ОГА
3 октября 2016 | 11:59 | 0

Апелляционный суд отказался менять меру пресечения для депутата Одесского горсовета (Оппозиционный блок), бывшего вице-мэра Одессы и экс-замглавы облгосадминистрации Александра Орлова, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Напомним, 29 сентября, А.Орлов, которого подозревают в организации массовых беспорядков под Одесской ОГА 19 февраля 2014 года, вышел из СИЗО под залог в 8,6 млн грн. Однако в тот же день прокуратура объявила ему о новом подозрении, а также обратилась в суд с ходатайством о взятии его под стражу без возможности выхода под залог.

 

Кроме того, защита депутата просила снизить сумму залога до 400 тыс. грн.

 

В ходе заседания в понедельник, 3 октября, судьи отклонили ходатайство областной прокуратуры о смене меры пресечения для А.Орлова, а также ходатайство о снижении суммы залога.

 

Отметим, что на заседании присутствовали как соратники депутата, так и представители проукраинских организаций, которые высказали свое недовольство тем, что А.Орлов остается на свободе. Произошли небольшие стычки.

 

Напомним, 19 февраля 2014 года толпа "титушек" в одинаковых костюмах и шлемах избила митингующих и журналистов под стенами Одесской ОГА. 

Всего 0 комментариев

Архив