Учитель физкультуры из сельской школы Одесской области стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Учитель физкультуры из сельской школы Одесской области стал чемпионом мира по греко-римской борьбе
2 октября 2016 | 06:34 | 0

Учитель физкультуры, 62-летний житель села Гандрабуры Ананьевского района Одесской области Анатолий Типу стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ананьевском районе.

 

В команду А.Типу попал по результатам участия в соревнованиях на первенство Украины. В Финляндии на Чемпионате мира он выступал в возрастной категории F (от 60 до 65 лет), в весовой – до 58 кг. Всего национальная сборная привезла домой три золота, серебро и две бронзовые медали.

 

Чествование чемпиона проходило во время торжественного собрания, посвященного дню учителя. С высоким личным достижением, которое принесло победу и признание не только лично для спортсмена-ветерана, а и для государства, области и района А.Типy поздравили руководители района и города.

 

Председатель районного совета Валентин Мокряк наградил А.Tипy грамотой и вручил подарок.

 

А.Типу поделился впечатлениями от пребывания в Финляндии, рассказал коллегам о здоровом образе жизни, который исповедуют большинство финнов, о государственной поддержке спорта за рубежом.

 

"Соревнования проводились в городе Саава. Поразили нас хорошо оборудованные залы и места для массовых занятий спортом, увлечение населения этой страны здоровым образом жизни. Население, в основном, передвигается на велосипедах, массово увлекается скандинавской ходьбой. Курящих людей мы вообще не встретили. Культура отношения к здоровью в этой стране на высоком уровне", – рассказал А.Типу.

Всего 0 комментариев

Архив