Две 15-летние жительницы Подольска сбежали из дома, чтобы три дня погулять в Одессе

Две 15-летние жительницы Подольска сбежали из дома, чтобы три дня погулять в Одессе
30 сентября 2016 | 12:20 | 0

Две 15-летние девушки сбежали из Подольска и три дня скрывались в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

 

Сначала в полицию обратилась бабушка одной из девушек она не вернулась домой с вечерней прогулки. А через некоторое время в полицию обратилась мать второй девушки с сообщением, что дочь ушла ночевать к подруге, но на следующий день домой не вернулась и на телефонные звонки не отвечает. Как оказалось, пропавшие девушки были подружками.

 

По данному факту сразу было открыто уголовное производство по ст. 115 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины.

 

"Правоохранители установили, что девушки - активные пользователи социальных сетей и круг знакомых у них очень большой. Сотрудники полиции опросили около сотни молодых подольчан, осмотрели место проживания каждой беглянки, разослали ориентировки, - рассказал в.и.о. начальника Подольского ОП Николай Песчанский. - В итоге нами были установлены очевидцы, которые видели, как девушки садились в поезд, следующий до Одессы. Там у знакомого парня несовершеннолетние путешественницы находились в течение трех суток. А когда они приехали в Подольск, возле поезда их ждали полицейские. С подростками и их родителями проведена профилактическая беседа".

 

Правоохранители отметили, что благодарны жителям Подольска, которые помогли в поисках пропавших девушек, ведь без их участия это было бы значительно труднее.

Всего 0 комментариев

Архив