Полиция задержала в Одессе банду, которую возглавлял известный криминальный авторитет с Донбасса

Полиция задержала в Одессе банду, которую возглавлял известный криминальный авторитет с Донбасса
28 сентября 2016 | 15:44 | 0

Сотрудники внутренней безопасности Одесской полиции задержали этническую организованную преступную группу, пособником которой был один из сотрудников местной полиции. Об этом сообщили в департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

 

Преступная группировка занималась квартирными кражами, грабежами и разбоями на территории Одессы и области. В поле зрения оперативников бандиты попали несколько месяцев назад. Тогда же было установлено, что преступники имеют "своих" людей и среди правоохранителей – с бандой "плодотворно" сотрудничал работник уголовного блока одного из территориальных подразделений полиции.

 

Главарем группировки оказался 38-летний уроженец соседнего государства, который неоднократно привлекался к ответственности на территории других стран, в частности, как лидер международной преступной группы, известный в криминальном мире, как авторитет с Донбасса.

 

С началом АТО он перебрался в Одессу, с целью организации и контроля преступных масс. На счету его группировки систематические кражи, грабежи и разбойные нападения.

 

"Злоумышленники действовали продуманно, мобильно, нагло и были хорошо информированы. Однако даже "крыса" в правоохранительных органах не помогла им дальше продолжать безнаказанно творить беззаконие", – отметили в полиции.

 

Сотрудники внутренней безопасности совместно с уголовным розыском полиции Одессы задержали лидера преступной группы и двух его главных соратников – 37-летнего уроженца Одесской области, неоднократно судимого за угоны и кражи с проникновением, а также 26-летнего уроженца одной из стран кавказского региона, с такой же криминальной биографией. Во время обысков у задержанных правоохранители обнаружили огнестрельное оружие, наркотическое вещество метадон, инструменты для проникновения в жилище, а также украденные из квартир одесситов деньги и ценности.

 

Сотрудники полиции продолжают мероприятия по задержанию остальных членов банды.

 

"Одновременно решается вопрос о правовой оценке предателя в погонах, объявления ему подозрения и привлечения к ответственности", – рассказали в департаменте внутренней безопасности.

Всего 0 комментариев

Архив