Помещение райотдела образования в Ивановке пришло в опасное для жизни состояние (фото)

Помещение райотдела образования в Ивановке пришло в опасное для жизни состояние (фото)
27 сентября 2016 | 11:01 | 0

Помещение отдела образования Ивановской районной администрации Одесской области пришло в непригодное состояние, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Протекание крыши здания на протяжении длительного времени вносит коррективы в рабочий процесс отдела.

 

Текущий ремонт, который проводился своими силами, давал лишь краткосрочный результат. На капремонт средства не выделялись. Стены и потолок в помещении покрылись плесенью, краска и обои отслаиваются, штукатурка обсыпается, присутствует неприятный затхлый запах.

 

Все это говорит о том, что в воздухе присутствует плесень пенициллиновой группы, которая может причинить вред здоровью человека. Опасность представляют токсичные соединения и споры, которые вызывают аллергию, астму, синусит, пневмонию и т.д.

 

Поэтому кабинет, в котором раньше работали пять специалистов, теперь пустует.

 

"Мы постоянно сталкиваемся с тем, что даже негде принять людей. С крыши течет, когда идет дождь, да и в сухую погоду здесь невозможно находиться. Мы неоднократно писали обращения, но результата нет, ремонт не проводится в связи с недостатком финансирования", - отметил заведующий районным методическим кабинетом Валерий Лизогуб.

 

Из-за состояния помещения испортилось большое количество документов, книг и т.д. Сотрудники отдела образования вынуждены тесниться в других кабинетах, что негативно сказывается на рабочем процессе.

Всего 0 комментариев

Архив