Коллектив Болградской районной газеты требует публичных извинений от главы РГА

Коллектив Болградской районной газеты требует публичных извинений от главы РГА
27 сентября 2016 | 15:28 | 0

Коллектив Болградской районной газеты "Дружба" потребовал публичных извинений от председателя райадминистрации Олега Голована, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На последней сессии районного совета чиновнику пытались выразить недоверие, но для этого не набралось достаточного количества голосов. В конце заседания О.Голован все же заявил, что принял решение добровольно уйти в отставку.

 

Однако перед этим глава РГА выразил намеренье разобраться с районной газетой "Дружба", в которой ему якобы не давали возможности публиковаться.

 

В связи с этим заявлением коллектив издания выступил с открытым письмом к О.Головану.

 

Сотрудники районной газеты провели анализ своих публикаций. Оказалось, что в 71 выпущенном с начала года номере было напечатано более 50 статей о работе исполнительной власти района, интервью с самим О.Голованом, а также 17 статей, подготовленных специалистами РГА с разъяснениями законодательства и актуальными вопросами назначения субсидий, материальной помощи, льгот и т.д.

 

Это не считая поздравлений с различными праздниками, распоряжений, конкурсов, объявлений. То есть публикации от РГА были практически в каждом номере.

 

В открытом письме говорится, что это не первая угроза, прозвучавшая в адрес "Дружбы" от районного чиновника.

 

Так, на одном из заседаний общественного совета он уже высказывал претензии к газетным публикациям, которые, по его мнению, написаны неправильно, и также угрожал разобраться с изданием.

 

"Очевидно, ваши действия направлены на то, чтобы лишить газету полагающейся ей по закону финансовой поддержки и подорвать экономическую основу издания, которое готовится к реформированию. Одним словом, уничтожить газету, которую в районе любят и которой доверяют читатели", - отметили, обращаясь с О.Головану, сотрудники редакции.

 

Коллектив газеты "Дружба" требует от чиновника публичных извинений.

 

В противном случае сотрудники готовы защищать свое издание от вмешательства в его деятельность и развернутой кампании по дискредитации всеми законными способами. 

Всего 0 комментариев

Архив