Оппозиционный блок требует изменить меру пресечения для одесского депутата Александра Орлова

Оппозиционный блок требует изменить меру пресечения для одесского депутата Александра Орлова
26 сентября 2016 | 09:30 | 0

Адвокат задержанного депутата Одесского горсовета от Оппозиционного блока, бывшего зампреда главы Одесской области Александра Орлова в понедельник, 26 сентября, подал в суд апелляцию. Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

 

Основное требование – изменить меру пресечения и выпустить А.Орлова из-под стражи под залог в размере 400 тысяч гривен.

 

Напомним, что 22 сентября судья Приморского райсуда Одессы Виктор Иванов по ходатайству прокуратуры Одесской области применил к А.Орлову меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей и определили размер залога в 8 млн 668 гривен.

 

Днем ранее А.Орлову вручили уведомление о подозрении в совершении преступлении по статье 294 Уголовного кодекса Украины ("Организация массовых беспорядков"), касающегося событий 19 февраля 2014 года, подписанное лично прокурором Одесской области Олегом Жученко.

 

"На протяжении последних 2,5 лет ни один прокурор Одесской области, находившийся на посту, который сейчас занимает Олег Жученко, не выдвигал никаких обвинений в адрес Александр Орлова в виду отсутствия какой бы то ни было доказательной базы, – сказано в сообщении пресс-службы. – В Оппозиционном блоке уверены в том, что арест Александра Орлова – это акт политических репрессий, цель которых дискредитировать популярного политика Николая Скорика, чьи личные и партийные рейтинги в последнее время бьют социологические рекорды". 

 

Напомним, 19 февраля 2014 года толпа "титушек" в одинаковой форме и шлемах напала на митингующих под Одесской ОГА и журналистов.

Всего 0 комментариев

Архив