"Одесский каравай" опровергает информацию о банкротстве

26 сентября 2016 | 06:31 | 0

Информация с необоснованными предположениями о возможном банкротстве основного производителя хлебобулочной продукции в Одесском регионе – ООО "Одесский каравай" – не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе Lauffer Group.

 

"Одесский каравай" заявляет, что какие-либо основания или предпосылки для начала процедуры банкротства отсутствуют. Хлебозаводы работают стабильно, насыщая рынок хлеба Одесского региона собственной продукцией; закупка сырья, в том числе муки, осуществляется без сбоев, исключительно на прозрачных условиях поставки. Все взаимоотношения "Одесского каравая" с поставщиками осуществляются исключительно в рамках законодательства Украины, расчеты с контрагентами производятся согласно условиям заключенных договоров.

 

"Более того, мука, которую в настоящее время закупает "Одесский каравай" у ряда поставщиков для производства хлебобулочной продукции, по своим хлебопекарным и органолептическим качествам значительно превосходит муку, которая закупалась ранее на ГП "Кулиндоровском КХП", несмотря на то что она тоже соответствует ГСТУ", – говорит руководитель "Одесский каравай" Александр Куликов. – Более качественная мука гарантирует хлебозаводу высокое качество выпускаемой продукции, ее соответствие требованиям пищевой безопасности, расходование сырья происходит точно по технологии, уменьшается количество брака, и тем самым сокращаются производственные потери".

 

"Кроме этого, "Одесский каравай" является противником использования каких-либо противозаконных схем при закупке муки с привлечением различных фирм-"прокладок", которые выступают прикрытием для манипуляций с ценами, что могло вызвать нервную реакцию у одного из контрагентов, с которым ранее сотрудничал хлебозавод", – отметили в пресс-службе.

Всего 0 комментариев

Архив